Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Начинать новый сезон с новым тренером – это точно то еще испытание»

Команду украинки ждут изменения после завершения Итогового турнира
22 октября 2018г. 11:38
Элина Свитолина / Getty Imаges

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина отметила, что после окончания этого сезона она будет искать нового тренера по фитнесу и теннису в команду. Слова украинки передает asapsports.com:

- В чем разница между Свитолиной в первые шесть месяцев сезона и, скажем, за последние три месяца? В каких моментах на ваш взгляд игра изменилась больше всего?

- Очень трудный вопрос, чтобы на него ответить одним словом. Есть разница в физической форме, также, на мой взгляд, я двигаюсь лучше, немного лучше, чем в начале года. Есть своя польза и есть моменты, которые я хочу усовершенствовать. Посмотрим, это последний турнир и со своей командой я буду обсуждать, что мне нужно улучшить или что я уже делаю хорошо.

- Межсезонье обычно не должно быть очень загруженным. Хочется отдохнуть, но я знаю, что вы сядете и начнете думать о том, как собрать новую команду. Какое у вас видение этой команды, какие цели вы будете преследовать?

- Основное для меня, конечно же, это тренер по фитнесу. У меня есть несколько имен на примете. Также я думаю о тренере по теннису, конечно. Это те два специалиста, которых я хочу найти. У меня есть Энди Беттлс, который знает меня лучше всех, и мы прошли и через подъемы, и через спады. Он определенно знает, что мне нравится и не нравится. Мы посмотрим. С Энди все и так складывалось довольно хорошо, когда я еще работала с Тьерри Асьоном и его не было со мной. Поэтому после этого турнира мы с Энди поговорим, какие есть варианты. Потому что смена тренера - это довольно деликатный шаг. Начинать новый сезон с новым тренером - это точно то еще испытание, я бы сказала. Так что, у меня есть время подумать и принять правильное решение.

Напомним, что Свитолина стартовала на Итоговом турнире в Сингапуре, который станет последним соревнованием для украинки в текущем сезоне.

Украинская теннисистка уже добыла первую победу в групповом раунде, обыграв Петру Квитову из Чехии, а 23 октября вернется на корт для матча с еще одной чешкой Каролиной Плишковой.

Еще одной соперницей Элины по групповому раунду станет датчанка Каролин Возняцки.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца