Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Не могу быть более готова ко второй неделе «Шлема», чем сейчас»

Украинка подчеркнула, что каждый день на таком турнире – испытание
19 января 2018г. 19:20
Элина Свитолина / Скриншот

Первая ракетка Украины Элина Свитолина отметила, что поединок третьего круга Australian Open с соотечественницей Мартой Костюк стал особенным моментом для обеих теннисисток.

«Марта проделала отличную работу. Выиграть один матч в квалификации – это здорово, два матча – чудесно, три матча – это нечто невероятное. Потом она обыграла двух теннисисток, которые сами играют на хорошем уровне. Думаю, она запомнит это навсегда.

Немного странно, что я играла с ней в третьем круге. Думаю, это был особенный момент для нас обеих. Марта сказала, что это был бесплатный урок? Это дорогой урок, ведь мы играем за призовые (смеется). Что бы я ей посоветовала? Я не очень хороша в этом, не хочу, чтобы показалось, будто я тут умничаю. Ее окружает хорошая команда, она уже хорошая теннисистка. Не уверена, что ей нужны мои советы. Есть ее мама, ее тренеры, которые отлично работают. Марта просто должна вернуться на корт и работать, для каждого игрока рецепт один и тот же.

Борьба на второй неделе «Шлема»? Не могу быть более готова, чем сейчас. У меня был отличный путь в Брисбене, я показала хороший теннис. Рада, что начала год с победы. Теперь хочу получать удовольствие от игры, а на «Шлемах» каждый матч – это испытание.

Поражения других сеяных утверждают меня в статусе фаворитки? Это не впервые происходит, то же самое было на Roland Garros. Да, добавляет немного давления, но на корте, когда ты играешь, ты об этом не думаешь. У меня есть ракетка, есть соперник, есть мяч и я знаю, что мне нужно делать».

Напомним, что Свитолина впервые в карьере сыграет в четвертом круге австралийского турнира серии Grand Slam.

Ранее украинская теннисистка оказалась сильнее чешки Катержины Синяковой и сербки Иваны Йорович.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца