Свитолина одолела Кербер в 1/4 финала турнира в Ухане

26 сентября в 10:00 смотрите на XSPORT прямую трансляцию полуфинального матча Свитолина - Квитова!
25 сентября 2014г. 14:47
wuhanopen.org

В четверг на теннисном турнире WTA в Ухане (Китай) украинка Элина Свитолина взяла реванш у представительницы Германии Анжелик Кербер за поражение на минувшей неделе в Токио. Свитолина обыграла восьмую ракетку мира и вышла в полуфинал соревнований.

В первом сете лучшей теннисистке нашей страны удалось сделать брейк в восьмом гейме, после чего Свитолина вышла подавать на матч. Кербер, впрочем, сумела взять очко на подаче соперницы, но следующую свою – не удержала. Итог – 6:4 в пользу украинки.

Во второй партии интриги было еще больше. Свитолина начала ее брейком, однако затем – проиграла четыре гейма подряд. Впрочем, затем серия ошибок уже приключилась у Кербер. Свитолина сама выиграла три гейма подряд (включай два сделанных брейка) и счет сравняла – 4:4. Еще один размен брейками привел к счету 5:5. Встреча продолжилась на тайбейке, который завершился в пользу украинской теннисистки – 7:6 (7:3).

Победив в матче, длившемся 1 час 40 минут, Элина Свитолина вышла в 1/2 финала Wuhan Open с солидным призовым фондом $2,44 млн. Следующей соперницей украинки будет третья ракетка мира, двукратная победительница «Уимблдона» Петра Квитова из Чехии, которую наша теннисистка в августе обыгрывала на соревнованиях в американском Цинциннати. Квитова в 1/4 была сильнее француженки Каролин Гарсии.

Прямую трансляцию матча Свитолина - Квитова в 1/2 финала турнира в Ухане смотрите на телеканале и сайте XSPORT в пятницу 26 сентября в 10:00.