Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Поражение на Roland Garros было тяжелым, но теперь я играла с Халеп до конца»

Финалистка турнира в Торонто довольна победой над третьей соперницей из топ-10
13 августа 2017г. 08:21
Свитолина - о победе над Симоной Халеп в 1/2 финала Торонто / Bleacher Report

Первая ракетка Украины Элина Свитолина отдала лишь два гейма в матче против Симоны Халеп в полуфинале турнира WTA Premier 5, а после встречи призналась, что прошлая встреча с румынкой в 1/4 финала Roland Garros преподала ей урок. Слова украинки приводит официальный сайт турнира:

«В Париже было очень сложно пережить поражение, но, я думаю, что тогда я получила опыт. Именно поэтому, начиная с первого и до последнего очка в матче с Халеп, я была сконцентрирована на 100% на каждом розыгрыше. Прошлая игра научила меня, что нужно бороться за каждый мяч и думать только об одном розыгрыше за раз.

Психологически для меня это был тяжелый матч, потому что мне во второй раз сегодня пришлось выходить на центральный корт. Физически также было трудно, потому что Халеп доставала много мячей. Я старалась фокусироваться на своей игре и решаться выполнять свои удары.

Обыграть трех теннисисток из топ-10 за три матча? Да, этот турнир уже складывается для меня просто потрясающе. Конечно, я очень счастлива, меня очень радует мое выступление. Сейчас хочу насладиться этим моментом.

Как буду восстанавливаться к финалу? Со мной здесь моя команда, поэтому мы будем делать все, чтобы я была готова к финальному матчу. Это невероятно, какой сегодня для меня выдался день».

Победа над Халеп стала третьей кряду для украинки над соперницами из топ-10 рейтинга WTA после разгрома Винус Уильямс и волевой победы над Гарбиние Мугурусой.

Отметим, что в случае победы над Каролин Возняцки в финале турнира в Торонто Свитолина впервые в карьере поднимется на четвертую строчку мирового рейтинга и повторит рекорд Андрея Медведева.

Финальный матч Свитолина – Возняцки стартует 13 августа в 20:30.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца