Завтра 21 7

Свитолина уступила первой ракетке турнира в Токио

Лучшая теннисистка Украины проиграла немке Кербер в двух сетах.

Свитолина не смогла зацепиться за победу в матче с Кербер / sapronov-tennis.org

Украинка Элина Свитолина, одолевшая в первом круге турнира WTA в Токио с призовым фондом $1 млн Барбору Заглавову-Стрычову из Чехии, в среду не смогла победить вторую подряд соперницу, которая превосходила ее в рейтинге, и выбыла из борьбы.

Встречалась Свитолина с первой сеяной на соревнованиях в Японии – немкой Ангеликой Кербер, которая занимала в рейтинге WTA восьмую строчку (украинка в нем расположилась на 35-й позиции). В первом сете наша теннисистка сходу смогла ответить брейком на заработанное Кербер очко на подаче украинки в седьмом гейме, однако тут же позволила представительнице Германии «повторить трюк». В итоге последняя выиграла партию – 4:6.

Во втором сете Элина вела со счетом 1:3, но преимущества не удержала. Вторая партия матча, длившегося 1 час 26 минут, также завершилась в пользу Кербер – 4:6.

Таким образом, 20-летняя Свитолина выбыла из борьбы за главный приз турнира в Токио.