Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «В матче против Хибино я была действительно зла»

Украинская теннисистка пробилась в четвертьфинал турнира в Гонконге
11 октября 2018г. 18:53
Элина Свитолина

Пятая ракетка мира Элина Свитолина прокомментировала убедительную победу в матче 1/8-й финала турнира WTA International в Гонконге над представительницей Японии Нао Хибино (6:0, 6:3):

«Я бы не сказала, что почувствовала облегчение, это, вероятно, неподходящее для этого слово, но я бы счастлива, что смогла так закончить матч. Я завершила игру очень достойно, это определенно придаст мне уверенности на следующий поединок.

Я доминировала со старта. Сегодня я была действительно зла, потому что идет борьба в чемпионской гонке за Сингапур, и я на самом деле очень сильно хочу туда попасть. Мне нужно усилить свой теннис и показать свою самую лучшую игру. Я все пробую. Сингапур придает мне немного экстра-мотивации, конечно же, но я стараюсь об этом не думать. Я не хочу, чтобы в моей голове было это давление. Я знаю, что оно есть, но я знаю, что еще четыре игрока находятся в такой же ситуации. Я просто стараюсь выходить на корт и играть так, как я хочу, а дальше сложится как сложится.

По поводу следующего поединка против Ван Цян, то я помню наш матч на US Open. Я отлично играла, здорово пробивала по мячу. Я играла с ней уже несколько раз, поэтому знаю, чего ожидать. Я просто постараюсь показать свою лучшую игру и играть по-злому, как я играла сегодня. Думаю, это верный путь вперед».

В четвертьфинале турнира в Гонконге Свитолина сыграет против шестой сеянной китаянки Ван Цян, которая в своем матче второго круга в двух сетах обыграла американку Кристину Макхэйл.

Напомним, что до четвертьфинала турнире в Гонконге дошла и другая украинка Даяна Ястремская, которая на этой стадии встретится с еще одной китаянкой Сайсай Чжан.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца