Свитолина в невероятном сражении уступила на Уимблдоне

Украинская теннисистка, выступавшая в миксте, покинула турнир вместе с Флорином Мерджа.
03 июля 2014г. 20:29
Украинка и румын покидают турнир / zimbio.com

Украинка Элина Свитолина, которая вместе с румыном Флорином Мерджа выступала в миксте на Уимблдоне, потерпела поражение.

В матче 3-го круга украинка и румын уступили британской паре Эрик Буторак и Тимеа Бабош. Матч выдался упорным: теннисисты обменялись победами в первых двух сетах, переведя выяснение отношений на третью решающую партию.

В заключительном сете победу-таки праздновали британцы, которые сумели заполучить путевку в следующий раунд аж с 11-го матч-бола! 6:4, 2:6, 8:6 – Буторак и Бабош идут дальше, где в четвертьфинале сыграют с сербом Ненадом Зимоничем и австралийкой Самантой Стосур.

Напомним, что поединки крупнейшего турнира на травяном покрытии Уимблдон вы можете смотреть на телеканале и сайте XSPORT.