Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина заработала первый миллион

Элина стала первой украинской теннисисткой, выигравшей миллион в возрасте 20 лет.
24 сентября 2014г. 22:25
Элина Свитолина / sport-xl.org

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала первой представительницей Украины, которая заработала миллион долларов призовых на профессиональных турнирах в возрасте 20 лет.

До этой недели сумма призовых первой ракетки Украины составляла $ 969,270 тыс. Однако после того, как стало известно о выходе Свитолиной в четвертьфинал турнира WTA в Ухане, общая сумма заработанных за профессиональную карьеру призовых превзошла отметку в миллион долларов.

Отметим, что среди действующих теннисисток Украины только призовые Екатерины Бондаренко (2 млн $ 186,465 тыс) и Ольги Савчук ($ 1 млн 33,578 тыс) исчисляются семизначными цифрами. Обе спортсменки заработали миллион долларов призовых в более взрослом возрасте.

В четверг 25 сентября телеканал и сайт XSPORT в прямом эфире покажут матч 1/4 финала женского теннисного турнира WTA в Ухане (Китай) с призовым фондом $2,44 млн, в котором украинке Элине Свитолиной будет противостоять Анжелик Кербер из Германии. Трансляция встречи первой ракетки Украины с немкой, получившей от организаторов соревнований седьмой номер посева, начнется в 13:00.


Источник: sapronov-tennis.org
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца