Тренер Свитолиной: «Матч с Касаткиной стал поворотным моментом в Риме»

Эндрю Беттлс рассказал, как украинка будет готовиться к Roland Garros
21 мая 2018г. 20:54
Эндрю Беттлс и Элина Свитолина / WTA

Эндрю Беттлс, тренер четвертой ракетки мира Элины Свитолиной, считает, что матч против Дарьи Касаткиной на турнире в Риме стал поворотным для украинки. Слова специалиста приводит пресс-служба WTA.

О выступлении на турнире в Риме

«Элина приехала на турнир в Риме, не выступив как для себя достаточно хорошо, насколько ей бы хотелось в Штутгарте и Мадриде на грунте. Поэтому мы начинали неделю с надеждой, что она выступит хорошо, но без высоких ожиданий. И я думаю, что все сделала просто здорово. Она стартовала трудным матчем с Петрой Мартич. Это как бы помогло ей успокоить нервы, она почувствовала, что находится на турнире. И матч с Дарьей Касаткиной стал поворотным моментом. Она проиграла первый сет 6-0, по-моему даже быстрее, чем Симона Халеп в сегодняшнем финале. Потом она смогла все круто повернуть и по-настоящему завестись в том матче. С того момента все пошло работать».

О подготовке к Roland Garros

«Осталась одна неделя. Это отличный период, особенно если накануне ты хорошо выступил, эти эмоции можно перенести на тренировочные сессии. У нас есть пару дней для отдыха, мы сделаем паузу, есть время также, чтобы что-то исправить. Впереди большое давление. Это тяжело, можно, конечно, притворятся, мол, это не так, но так и есть на самом деле. Тебя ждут большие стадионы, о чем все игроки мечтают. Важно просто продолжать делать свою рутину. Для девушек матчи проходят как и всегда в трехсетовом формате, ничего не меняется, а то, что есть день отдыха между матчами – это даже на руку, потому что будет больше времени для восстановления».

Напомним, что Свитолина успешно защитила титул на турнире в Риме. После победы украинка закрепилась на четвертом месте в мировом рейтинге, а также поднялась на четвертую позицию в Чемпионской гонке WTA.