Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Циципас: «Когда я был ребенком, теннис был для меня всем»

Греческий теннисист рассказал о своем детстве
18 сентября 2018г. 11:50
Стефанос Циципас / Фото -wimbledon.com

15 ракетка мира Стефанос Циципас в интервью сайту ATP поделился воспоминаниями о своем детстве и о том, какую роль в его карьере сыграли родители.

«Я часто плакал, когда проигрывал матчи. Иногда реагировал ещё хуже. Бывало, я просто убегал и прятался от родителей, чтобы они не могли меня найти. Мне было так стыдно, что я не мог смотреть на них.

Я прятался среди машин на парковке, пока родители искали меня. Они громко кричали моё имя, но мне было стыдно показаться. Я просто ненавидел проигрывать – это было похоже на конец света.

Когда я был ребёнком, теннис был для меня всем. Отец путешествовал со мной, ведь его, как и маму, не назовешь обычным родителем. Когда мне было 12 лет, он уволился с работы, чтобы помочь мне в достижении успехов. Это захватывает».

На данный момент 20-летний Циципас является самым молодым теннисистом, которому удалось по ходу одного турнира обыграть 4 игроков топ-10.

Ранее Рафаэль Надаль заявил, что уверен в большом будущем греческого теннисиста, а тот признался, что является его главным оружием на корте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца