Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

У меня был план на игру с Фоньини

Украинский теннисист выложился на полную, чтобы пробиться в полуфинал соревнований.
22 февраля 2014г. 08:21
Долгополов показал великолепный теннис в 1/4 Рио / tennis-pronostics.com

Украинский теннисист Александр Долгополов рассказал, что играл практически на максимуме своих возможностей в матче с Фабио Фоньини в четвертьфинале турнира ATP в Рио-де-Жанейро, информирует официальный сайт ATP. Долгополов, напомним, в двух сетах разгромил своего оппонента – 6:1, 6:1.

«Против Фоньини я играл на максимуме. У меня был план на игру с ним – мне удавалось обыгрывать его в предыдущих матчах. Нужно было просто хорошо все исполнить. Думаю, я неудобный соперник для него, и я понимал, что мне нужно действовать агрессивно, иначе он загоняет меня по корту и создаст большое количество проблем.

В 2014 году я уже уступил в ряде сложных матчей. Это явно не предает уверенности в себе, но с другой стороны, можно смотреть на это иначе – у меня было много игровых моментов, в которых я мог побеждать. В Рио у меня были непростые соперники – Альмагро в первом круге и Фоньини в четвертьфинале, и я счастлив, что мне удалось выйти в полуфинал. В прошлом сезоне мой рейтинг в ATP упал и мне хотелось немного восстановить свои позиции на американских «мастерсах» и я доволен, что у меня это получилось».

За право сыграть в финале крупного бразильского турнира Долгополов поспорит с испанским теннисистом Давидом Феррером. Феррер, отметим, является второй ракеткой турнира, а первый сеянный – другой испанец Рафаэль Надаль.

Александр Долгополов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца