Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ударники Уимблдонского труда. Инфографика

XSPORT напоминает, кто чаще остальных выигрывал британский турнир «Большого шлема».
21 июня 2014г. 09:32

Третий в сезоне-2014 турнир «Большого шлема» Уимблдон, который можно будет смотреть на канале и сайте XSPORT начиная с 23 июня, за свою 136-летнюю историю имеет немало героев. А XSPORT, в свою очередь, напомнит, кто самые выдающиеся из них.

Скажем, в мужскую одиночку Уимблдона по семь раз выигрывали сразу три теннисиста – британец Уильям Реншоу, американец Пит Сампрас и Роджер Федерер из Швейцарии, причем двое последних делали это уже во времена «Открытой эры» - то есть, когда на кортах пригорода Лондона выступали исключительно профессионалы. Таким образом. у Федерера, продолжающего выступления, есть возможность добиться единоличного лидерства.

А австралийцу Тоду Вудбриджу, с его девятью титулами с 1993 по 2004 год, нет равных в паре.

В женской «одиночке» первенство за американкой Мартиной Навратиловой, у которой девять побед в финалах Уимблдона. А вот ее семь триумфов в соревнованиях дуэтов не дотягивают до 12-ти другой представительницы США Элизабет Райян, наштамповавшей свои титулы еще в любительский этап этого турнира «Большого шлема».

Среди действующих теннисисток наилучшие результаты в Великобритании показывали сестры Уильямс - у Серены и Винус по пять выигранных Уимблдонов в личных соревнованиях.

XSPORT

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца