Украина вылетает из Кубка Федерации

Украинские теннисистки уступили сборной Велокбритании в решающем матче группы.
06 февраля 2015г. 18:32
А могли и дложны были побеждать... / facebook.com

Женская сборная Украины в Венгрии в третьем матче зональных соревнований в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации уступила Великобритании (0:3).

Сначала украинки проиграли два одиночных матча: Свитолина уступила Хизер Уотсон 6-2 5-7 4-6, а Леся Цуренко проиграла Йоханне Конте 3-6 2-6.

Позже Ольга Савчук и Элина Свитолина не смогли одержать победу над британской парой Рэй/Смит в двух партиях, что обеспечило бы нашей команде первое место в подгруппе B. Наши теннисистки имели матчбол при счете 5-4 во втором сете, который позволял проходить в плей-офф, но не сумели его реализовать. В итоге проиграли матч со счетом 7:6, 5:7, 4:6.

Украина – Великобритания – 0:3

Леся Цуренко (Украина) – Джоанна Конта (Великобритания) – 3:6, 2:6

Элина Свитолина (Украина) – Хитер Уотсон (Великобритания) – 6:2, 5:7, 4:6

Элина Свитолина / Ольга Савчук (Украина) – Джоселин Рэй / Анна Смит (Великобритания)  – 7:6, 5:7, 4:6