Украинка сенсационно побеждает британку в Дубае

Катерина Козлова вышла во второй круг турнира WTA Premier 5 с призовым фондом $2,513,000.
16 февраля 2015г. 14:26
Катерина Козлова / btu.org.ua

Украинская теннисистка Катерина Козлова впервые в карьере вышла во второй раунд турнира WTA Premier 5.

В первом круге Dubai Duty Free Tennis Championships (призовой фонд: 2 513 000$) украинка обыграла британскую теннисистку Хэзер Уотсон, занимающую 43-е место в мировой табели о рангах: 6-4 7-5.

Поединок продолжался 1 час 37 минут, за которые Козлова три раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из шести на подаче соперницы. Отметим, что Катя не проиграла ни одной партии на турнире за три матча. Таким образом, Катерина взяла реванш у британки за прошлогоднее поражение на Ролан Гаррос и сравняла счет в личных встречах 1-1.

Следующей соперницей украинки станет российская теннисистка Екатерина Макарова. посеянная под 6 номером.