Уильямс отправляет Шарапову домой

Американка выиграла оба сета - 6:4, 6:3.
27 марта 2014г. 21:00
И снова Уильямс сильнее Шараповой / Geoff Burke-USA TODAY Sports

В Майами стартовали полуфинальные матчи представительного турнира с призовым фондом в $ 5,5 млн. Первыми на корт вышли американка Серена Уильямс и россиянка Мария Шарапова.

17 раз встречались теннисистки между собой, и Серена уверенно ведет в истории их взаимоотношений: 15:2. Россиянка выиграла на Уимблдоне и итоговом чемпионате WTA-2004, но с тех пор проиграла 14 встреч подряд.

Не стало исключением и нынешнее американо-российское противостояние. Хотя россиянка начала матч мощно и даже повела в счете, но в итоге через 48 минут первый сет закончился победой Уильямс - 6:4.

В перерыве тренер россиянки Свен Гренефельд пытался внести коррективы в игру Шараповой – не помогло. Второй сет американка закончила со счетом 6:3. В финале американка будет ждать победительницу пары Ли На/Доминика Цибулкова.