Вчера 46 30
Завтра 20 7

US Open. Джокович и Надаль вышли во второй круг

Ришар Гаске покинул турнир

В стартовый игровой день Открытого чемпионата США по теннису состоялись поединки в верзней части сетки мужского одиночного разряда.

Новак Джокович отдал одну партию польскому теннисисту Ежи Яновичу, но в третьей и четвертой партии доказал свое безоговорочное преимущество над соперником – 6:3, 5:7, 6:2, 6:1.

Победа Рафаэля Надаля над узбекистанцем Денисом Истоминым оказалась более легкой. Испанцу для выхода в третий круг хватило трех партий – 6:1, 6:4, 6:2.

Пятый сеянный на турнире канадец Милош Раонич уверенно обыграл немецкого теннисиста Дастина Брауна со счетом 7:5, 6:3, 6:4 и также шагнул во второй круг.

Трех сетов хватило также Жо-Уилфриду Цонга для победы над «квалифаером» из Аргентины Гуидо Аедреоцци – 6:3, 6:4, 6:4.

Вторая ракетка Франции –Гаэль Монфис – в традиционной для себя зрелищной манере, но в то же время, без шансов для соперника также вышел во второй круг. Жиль Мюллер уступил французу в трех партиях – 4:6, 2:6, 6:7 (5).

А вот третья ракетка Франции – Ришар Гаске – покинул турнир уже после первого матча, сенсационно уступив британцу Кайлу Эдмунду со счетом 2:6, 2:6, 3:6.

Гаске, наряду с Мартином Клижаном, который уступил россиянину Михаилу Южному, стали единственными сеянными теннисистами в первый игровой день US Open, которые покинули турнир.

Напомним, Сергей Стаховский в первом круге Открытого чемпионата США одержал тяжелую победу над португальцем Гаштао Элиашем.