US Open. Каррено Буста обыграл Шварцмана и стал первым полуфиналистом

Испанец впервые в карьере преодолел четвертьфинал турнира Grand Slam
05 сентября 2017г. 22:48
Пабло Каррено Буста - полуфиналист US Open / Bleacher Report

12 номер посева испанец Пабло Каррено Буста обыграл 29 сеянного аргентинца Диего Шварцмана и стал первым полуфиналистом US Open-2017. Счет матча: 6-4, 6-4, 6-2.

Матч продлился 1 час и 59 минут. За это время испанец 7 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов. В свою очередь Шварцман сделал 4 эйса, совершил 3 «двойных» и взял 2 гейма на подаче Каррено Бусты.

Таким образом, испанец впервые в карьере сыграет в полуфинале турнира Grand Slam. До Открытого чемпионата США самым высоким достижением Каррено Буста был четвертьфинал Roland Garros-2017.

За место в финале испанец поборется с победителем пары Сэм Куэрри - Кевин Андерсон.

Напомним, Александр Долгополов уступил Рафаэлю Надалю в 1/8 финала, а Элина Свитолина проиграла Мэдисон Киз в матче за четвертьфинал US Open.