Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

XSPORT: в 19:00 прямая трансляция на канале и сайте финала между Сереной Уильямс и На Ли

Две лучшие теннисистки планеты разыграют главный приз турнира WTA в Майами.
29 марта 2014г. 18:32
Уильямс и Ли встречались не единожды / chinadaily.com.cn

Сегодня с помощью прямой трансляции на канале и сайте XSPORT можно воочию наблюдать за наиболее ярким противостоянием современности в женском теннисе. В 19:00 на центральный корт «Теннисного центра» в Майами выйдут две лучшие теннисистки мира – Серена Уильямс, которая возглавляет рейтинг WTA, и На Ли из Китая, идущая в этом списке следом за американкой. В финале турнира WTA они разыграют главный приз - а это не только «Хрустальный кубок», но и $719 тыс призовых победителю. Уступившая в решающей встрече теннисистка, к слову, тоже не будет обделена – ей достанется $350 тыс.

Если говорить об истории противостояний между младшей Уильямс и Ли, то китаянке особо-то и ничего не светит. Из 11-ти очный матчей она победила всего в одном – в далеком 2008 году. Между тем, в нынешнем сезоне именно у Ли весомее достижения. Первый и пока единственный турнир Большого шлема – Australian Open – выиграла именно она, а еще – и соревнования на Родине Шеньчжене. Уильямс же довольствовалась лишь трофеем в австралийском Брисбене. Было это еще в начале января.

PC_mid_roll_banner

Более того, именно На Ли сейчас возглавляет рейтинг «Дороги в Сингапур», Серена Уильямс в нем лишь девятая.

В самом Майами хороши были обе теннисистки. Ли на пути в финал американку Мэдисон Кейс, испанку Карлу Суарес Наварро, датчанку Каролину Возняцки, и Доминику Цибулкову из Словакии, лишь в последнем матче отдав сопернице один сет. Не менее продуктивно действовала и Уильямс, для начала одолев Ярославу Шведову из Казахстана, а потом француженку Каролин Гарсию, соотечественницу Коко Вандервеге, немку Ангелику Кербер и одиозную россиянку Марию Шарапову.

PC_mid_roll_banner


При этом именно Серена Уильямс является действующим победителем соревнований в Майами. Ее прошлогодняя победа в финале над той же Шараповой принесла ей уже шестой трофей этого турнира.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца