Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Всеволод Кевлич: «Пришло время брать Иванович!»

Менеджер Элины Свитолиной рассказал, в чем причина столь успешного выступления первой ракетки Украины на Roland Garros.
31 мая 2015г. 21:00
www.mediaport.ua

Менеджер Элины Свитолины Всеволод Кевлич в эксклюзивном интервью XSPORT.ua поделился впечатлениями от выступлений лучшей теннисистки Украины на Открытом чемпионате Франции.

Ожидали, что Элина сможет дойти до четвертьфинала?

- В принципе сетка к этому располагала. Во-вторых, Элина была готова к турниру и грунтовая серия, которая была до этого, лишний раз это подтверждает. Составленный Йеном Хьюзом план, который сперва показался не очень традиционным, но изменения заложили хороший физический фундамент. Может в Колумбии где-то не очень удачно провели турнир, но в любом случае дошли до полуфинала. А грунт Элине в последнее время давался не очень и Марракеш показал, что план был правильный и выбор небольших турниров для начала грунта в общем имеет определенные основания. После этого Рим и Мадрид, что, мне кажется, не так плохо. В результате она успела хорошо наиграется на грунте и получить определенную уверенность. План хороший и тренер знал, что делает. В этом была основа уверенности, что к Roland Garros Элина была готова.

То есть играя на небольших турнирах, есть шанс пройти дальше и наиграться, правильно?

- Именно так. Это игровая практика. Там не такие большие очки для Элины, относительно. Для остальных наших игроков, конечно это солидные балы.

Есть говорить по игре, что конкретно Элина улучшила?

- Она уже умеет реализовать задуманное, а это важно. Иногда можно придумать, как удачно сыграть, но не суметь исполнить. Факторы, конечно, бывают разные. Бывает, что несколько раз не повезло и ты теряешь игру. Думаешь не о том, как играть, а «что ж такое?!». А это самый дурной риторический вопрос, который может быть. Если игрок начинает думать о подобном, то он ушел с намеченного пути. Поэтому сейчас Элина стала опытнее и достаточно успешно умеет реализовать план на игру, она стала агрессивнее. Элина нельзя сказать, что защитник большой, но также не скажешь, что она много атакует. То есть где-то в этом плане она сбалансированный игрок, поэтому универсальный.

Ну и что скажете про матч с Иванович?

- Я думаю, что пришло время брать Иванович.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца