Сегодня 8 8

Wimbledon-2015. Шарапова – первая полуфиналистка

Открытие турнира Коко Вандевейе выдала отличный матч

Twitter Wimbledon

Четвертая ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова в матче 1/4 Wimbledon в трех сетах переиграла представительницу США Коко Вандевейе со счетом 6:3, 6:7, 6:2.

Спортсменки провели на корте 2 часа и 45 минут, за которые Мария подала 4 эйса, допустила 10 двойных ошибок, а также выиграла 60% первых подач. Коко два раза подавала на вылет, совершила 8 двойных ошибок, и выиграла 49% мячей на первой подаче.

В полуфинале Шарапова встретиться с победительницей пары Серена Уильямс – Виктория Азаренко. Интересно, что для Шараповой это будет 20ый в карьере полуфинал турнира Гренд Слем. Из них 10 раз Мария выходила в финалы и 5 раз выигрывала Гренд Слемы, в том числе Wimbledon - в 2004 году.

Будьте в курсе всех новостей и результатов Уимблдонского турнира в специальном разделе на нашем сайте по этой ссылке.