Сейчас 4 2

Wimbledon. Долгополов ушел, но громко хлопнул дверью

В матче с хорватом Иво Карловичем украинец упирался все пять сетов.

ATP tennis

Последний украинец выбыл из одиночной сетки Wimbledon. Александр Долгополов провел отличный матч против хорватского мастера эйсов 36летнего Иво Карловича – матч, продолжавшийся 3 часа 23 минуты.

Но «отличный» - это не результат. Выиграв первую партию на тай-брейке, Долгополов довольно легко отдал два следующих сета. Но потом сумел собраться и выровнять счет. В решающем сете ему не хватило совсем немного, но общая картина – в пользу хорвата, особенно в таком важном компоненте для травяного корта, как эйсы. 53 подачи Иво на вылет за матч против всего 17 Долгополова решили исход матча.

Долгополов покидает Клуб Лаун-Тенниса и Крокета, а Иво Карлович готовится к матчу против француза Цонга, который, кстати, в своем матче сыграл всего три партии.