Вчера 18 8
Сейчас 5 3

Wimbledon. В напряженной борьбе Стаховский выбыл из розыгрыша турнира

Марин Чилич оказался сильнее украинца

Третья ракетка Украины Сергей Стаховский вынужден «зачехлить ракетку» на лондонском турнире. Украинец сумел взять один сет в противостоянии с 13 ракеткой мира Марином Чиличем, но на большее не оказался способен. В итоге, после четырех сетов, хорват праздновал победу со счетом: 6:2, 6:7(8), 6:4, 6:4.

Матч длился 2 часа и 50 минут. За это время Стаховский сделал 7 эйсов и допустил 8 двойных ошибок, при чем, сумел выиграть только один гейм на подаче соперника. В свою очередь хорват показал свою силу при подаче с 25 эйсами, также хорват реализовал 5 брейк-поинтов и допустил 1 «двойную».

В третьем раунде Чалич сыграет с Лукашом Лацко (Словакия).