Ястремская впервые в карьере вышла в финал турнира WTA

Украинка сыграет в решающем матче в Гонконге
13 октября 2018г. 11:21
Даяна Ястремская

102-я ракетка мира Даяна Ястремская впервые в карьере пробилась в финал турнира WTA.

В полуфинале хардовых соревнований серии WTA International в Гонконге 17-летняя украинка одолела китаянку Шуай Чжан, занимающую 40-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:5, 6:4.

Матч продолжался 1 час 35 минут. За это время Ястремская сделала 3 эйса, 5 брейков и допустила 4 двойные ошибки. На счету Шуай ни одной подачи навылет, 3 из 3 реализованных брейк-поинта и 1 ошибка при вводе мяча в игру.

До этого Ястремская играла в финалах только на турнирах серии ITF, выиграв три из них.

Благодаря выходу в финал турнира в Гонконге Ястремская точно поднимется на 79-е место в рейтинге WTA. Победа в финале сможет обеспечить украинке 66-ю позицию.

Другая украинка, которая играла на турнире в Гонконге, - Элина Свитолинауступила на стадии четвертьфинала.

Выход в полуфинал турнира в Гонконге стал для Ястремской также первым в карьере на турнирах WTA.