Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Юниорская сборная Украины стала бронзовым призером Кубка Федерации

Марта Костюк и Алина Цюрпалевич добыли для Украины медали в решающем парном матче
Сборная Украины / Большой теннис Украины

Юниорская сборная Украины в составе Марты Костюк, Алины Цюрпалевич и Дарьи Снигур заняла третье место на Кубке Федерации.

В борьбе за третье место украинки противостояли Канаде. В стартовом матче Цюрпалевич в двух сетах оформила побед над Лейлой Анни Фернандес, завершив поединок со счетом 6:4, 6:3. Во второй же встрече Снигур и Александры Ваграмов победа досталась представительнице Канады, которая обыграла украинскую теннисистку 6:1, 4:6, 6:4.

Решающим матчем стал парный поединок Костюк/Цюрпалевич – Фернандес/Слиз, в котором сильнее оказались украинки, завершившие матч со счетом 6:3, 7:6(6) и записавшие в свой актив второе очко.

Отметим, что на групповом этапе сборная Украины добыла все победы, обыграв команды Бурунди, Тайваня и Колумбии. В финал турнира украинских теннисисток не пустили японки, которые по итогам Кубка Федерации стали вторыми, проиграв США со счетом 0:2.

Напомним, что взрослая сборная Украины получила третий номер посева на Кубке Федерации и проведет первый поединок против Австралии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца