Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Американские чемпионки мира против лучшей команды Украины

Матч волейбольного Кубка ЕКВ «Химик» - «Имоко Воллей» на XSPORT.ua.
10 ноября 2014г. 11:01

Во вторник сайт XSPORT.ua покажет матч женского Кубка ЕКВ между украинским «Химиком» (Южный) и итальянским клубом «Имоко Воллей» (Конельяно). Начало ON-LINE трансляции в 18:00 по киевскому времени.

vc.khimik.com.ua

Чемпионкам Украины четырех последних сезонов выпал непростой жребий. Как сказал главный тренер «Химика» Сергей Голотов, многим украинским волейболисткам ни разу в жизни не выпадает шанс сыграть против такого соперника.

vc.khimik.com.ua

Главной проблемой в подготовке южненской команды к страту еврокубкового сезона можно назвать низкий уровень конкуренции в национальном чемпионате. Сейчас «Химик», выиграв 8 из 8 матчей, занимает первое место в украинской Суперлиге. При этом, действующие чемпионки Украины в восьми поединках отдали соперницам только три партии. Две северодонецкой «Северодончанке», которая идет второй в турнирной таблице и одну – «Билозгар-Медуниверситету» из Винницы.

vc.khimik.com.ua
vc.khimik.com.ua

«Имоко Воллей» в прошлом сезоне выступал в плей-офф женской волейбольной Лиги чемпионов. Сейчас в этой команде собраны очень сильные игроки, двое из которых – чемпионки мира в составе сборной США. Это Рейчел Адамс и Алиша Гласс. Последнюю признали лучшей связующей победного для американок мирового первенства.

Адамс и Гласс / www.cev.lu

Оценивая шансы «Химика» в противостоянии с «Имоко Воллей», вновь процитируем наставника чемпионок Украины Сергея Голотова: «Это как, если бы «Барселона» приехала играть в футбол с «Черноморцем».

Несмотря на все предстоящие сложности «Химик» настроен решительно. К тому же, «Имоко» пока провел только два матча в чемпионате Италии и, возможно, это поможет украинской команде.

vc.khimik.com.ua

Напомним, что XSPORT уже рассказывал о подготовке «Химика» к старту в Кубке ЕКВ.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца