Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Главный тренер чемпиона Украины покинул клуб

Сергей Голотов ушел из «Химика» в Россию
26 мая 2016г. 10:42
Сергей Голотов. Все выиграл и ушел / Facebook

Лучший женский волейбольный клуб Украины – «Химик» из Южного остался без главного тренера. Сергей Голотов покидает команду «по обоюдному согласию», как сказано в официальном сообщении на клубном сайте.

За четыре года, который Голотов провел в Южном, «Химик» выиграл четыре чемпионских титула и трижды – Кубок Украины, а кроме того, четыре раза подряд доходил до четвертьфинала еврокубковых турниров. Полуфинал европейского Кубка вызова в сезоне 2014/15 и челлендж-раунд Кубка ЕКВ сезона 2013/14 стали высшими достижениями в истории «Химика».

Под руководством Голотова «Химик» сыграл 197 матчей, в которых одержал 173 победы при соотношении партий 540-127. Команда также установила клубные рекорды по длительности победных серий, среди которых 45 побед подряд в чемпионате и Кубке Украины, 42 побед во всех соревнованиях, 46 – дома в Суперлиге.

На вопрос о дальнейшем трудоустройстве Сергей Голотов, предварительно поблагодарив руководство команды, заявил:

Ближайшая цель – немного отдохнуть. И снова приступать к работе (улыбается). А что касается непосредственно спортивных целей, то это – победа в еврокубке. Жаль, что не удалось это сделать в «Химике».

По неофициальной информации, Сергей Голотов будет работать в одном из клубов российской Суперлиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца