Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Капитан «Динамо»: «В первом матче «Химик» немного растерялся»

Мария Препелкина рассказала о целях своей команды в Лиге чемпионов
04 ноября 2016г. 16:10
Мария Перепелкина - о матчах с «Химиком» / Советский спорт

Капитан женского волейбольного клуба «Динамо» Мария Перепелкина прокомментировала прошедшую игру своей команды против южненского «Химика» и рассказала о целях на ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Слова спортсменки приводит официальный сайт краснодарского клуба:

Мария, какие впечатления остались от первого матча в Южном?

Во-первых, поздравляю всех с победой. Хорошо, что выиграли, был тяжелый матч. Команда «Химик» оказала достойное сопротивление. К сожалению, не все задумки, которые были на установке, смогли выполнить, но, я думаю, что во второй игре мы эти ошибки исправим.

А чего не хватило в первом матче?

На блоке были некоторые нюансы: то, что хотели закрыть, не получилось. И в защите не смогли справиться – мало мячей достали.

Сложилось впечатление, что «Динамо» на порядок сильнее «Химика», и дома в ответном матче у вас не будет проблем. Или все же соперники примерно одного уровня?

Я не знаю, у кого сложилось такое впечатление (улыбается). Может, по началу игры… Они первый раз при своих болельщиках играли дома Лигу чемпионов, поэтому, я думаю, немножко растерялись. Потом, вы видели, игра была достаточно равной. Конечно, дома свои стены помогают, но легкой прогулки у нас в ответном матче не получится, команда у соперника хорошая.

Вы тоже, как и «Химик», первый раз при своих трибунах будете играть Лигу чемпионов. Чего ждете от болельщиков?

Болельщики в Южном, может, не так активно принимали участие в матче. Мы слышали только нашу команду – тех, кто болел (смеется). Очень переживали те, кто стоял на замене, очень поддерживали друг друга. Я всегда знала, что наши краснодарские болельщики, сколько я здесь играла еще до своего перехода в «Динамо», очень активно поддерживают команду. Им очень нравятся матчи, когда играли в еврокубках, всегда собирали полные залы, поэтому надеюсь только на хорошую поддержку!

Отличается ли подготовка к ответному поединку в теоретическом и практическом плане?

Конечно, у нас было мало информации по сопернику. Сейчас – будет намного больше. Мы уже понимаем, как они будут действовать против нас. Будут какие-то дополнения, каждый игрок сделал какой-то анализ после игры для себя – где что-то не получилось сделать и где еще можно усилиться.

В прошлой игре вы заставили болельщиков понервничать. В ответном матче, что пообещаете: мы будем спокойны или снова будем переживать?

А зачем вас расслаблять?! (смеется) Конечно, мы приложим все силы для победы!

Очень рано еще говорить о перспективах, но все же… На какой результат можно рассчитывать в Лиге Чемпионов? Лично вы каким результатом будете довольны?

Каждый игрок мечтает попасть в Лигу чемпионов и ставит перед собой максимальные цели. Мечтаю попасть в «Финал четырех» этого престижного турнира. Но пока мы играем квалификацию и будем двигаться к цели шаг за шагом.

Стоит отметить, что в первом матче «Динамо» переиграло «Химик» со счетом 3:2. Ответная игра начнется в 17:00 5 ноября в Краснодаре.

Напомним, ранее тренер «Динамо» также рассказал о подготовке к матчу с украинской командой.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца