Плотницкий набрал 14 очков и помог «Перудже» подняться на первое место Серии А

Команде украинца пришлось проявить характер и совершить камбэк
06 февраля 2020г. 15:55
Олег Плотницкий в атаке / Фото - sirsafetyperugia.it

Доигровщик сборной Украины и итальянской «Перуджи» Олег Плотницкий помог своей команде обыграть «Вибо-Валентию» в матче регулярного чемпионата Серии А и возглавить турнирную таблицу.

Вице-чемпионы Италии проиграли первый сет команде, которая идет вблизи зоны вылета, но забрали три последующие партии и оформила камбек, набрав максимальные три очка – 3:1 (22:25, 25:21, 25:22, 25:21)

Плотницкий провел на площадке три стартовые сета, в течение которых набрал 14 очков (1 с подачи, 13 с игры). Украинец провел 25 атак (2 ошибки, 1 блок, 13 очков), сделал 9 подач (4 ошибки, 1 очко) и 16 раз сыграл на приеме (2 ошибки, 69% удачно, 38% идеально).

Обзор матча:

После этой победы «Перуджа» поднялась на первое место регулярного чемпионата, поскольку действующие чемпионы «Лубе Чивитанова» свой матч «Модене» проиграла. Впрочем, у преследователей «Перуджи» игра в запасе.