Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент Федерации волейбола Украины: «Жребий чемпионата Европы нас порадовал»

Михаил Мельник хочет, чтобы команда, как минимум, вышла из группы
23 января 2019г. 12:29
Президент Федерации волейбола Украины: «Жребий чемпионата Европы нас порадовал»
Михаил Мельник / facebook.com via Bodya Dos

Президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник в студии телеканала XSPORT поделился впечатлениями от результатов жеребьевки финальной части мужского чемпионата Европы-2019 и озвучил задачи, которые стоят перед командой:

«Жребий нас порадовал. Конечно, в финале Евро не бывает простых соперников, но эти команды нам по силам. Мы первую игру будем играть против Чехии и, вероятно, это будет один из основных матчей.

Еще на прошлом чемпионате Европы команды, которые заняли места с первого по 12 уже не играли в отборе и автоматически проходили на Евро. То есть, если попасть в число 12 лучших, то мы не будем играть отбор на турнир 2021 года. Но это сложно, потому что в Европе, минимум, 10 команд – команды мирового уровня.

Первая задача стоит – выход из группы. В группе шесть команд, а четыре выходят дальше. Но дело в том, что чем ниже место ты занимаешь в группе, тем сильнее соперник попадается в плей-офф. Кстати, я считаю, что нам повезло и с плей-офф. Потому что, надеюсь, мы должны выйти из группы и не из четвертого места, а немного выше. Тогда нам могут попасться Германия, Сербия, Бельгия. Все-таки, это не Франции, не Венгрия».

Отметим, что мужская сборная Украины выиграла все матчи в группе отбора на чемпионат Европы и уже узнала своих соперников на групповом этапе финальной части.

Напомним, женская сборная Украины узнает своих соперников в группе Евро 23 января.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца