Мужская сборная Украины досрочно вышла в Финал четырех Евролиги

После победы над датчанами подопечные Угиса Крастиньша не опустятся ниже второго места
17 июня 2017г. 21:13
Сборная Украины вышла в финал Евролиги

Мужская сборная Украины по волейболу обеспечила себе выход в Финал четырех волейбольной Евролиги. Подопечные Угиса Крастиньша гарантировали себе первое место в группе В после победы над датчанами.

10 июня украинцы всухую проиграли своим нынешним соперникам в Ивано-Франковске. В венгерском городе Ньиредьхаза нашей сборной удалось взять реванш у Дании. Команда Крастиньша проиграла первую партию со счетом 23:25, но затем смогла взять три последующих сета.

Самым результативным в нашей команде вторую игру подряд стал Максим Дрозд, набравший 21 очко (из них 3 за счет эйсов). Денис Фомин заработал 16 очков, Олег Шевченко и Олег Плотницкий - по 12.

Евролига. Мужчины. Группа В (НьиредьхазаВенгрия, 16-18 июня)

Украина - Дания 3:1 (23:25, 25:19, 25:21, 25:22)

После пяти туров Украина занимает первое место в группе В, имея в активе 12 очков (4 победы и 1 поражение). Датчане имеют 3 победы и 9 очков, занимая второе место. Венгрия и Израиль делят третье и четвертое место, имея 6 и 3 очка соответственно. Таким образом, за тур до финиша группового этапа Евролиги украинцы, дебютировавшие на турнире в этом году, не опустятся ниже второго места и точно сыграют в Финале четырех. Вторую путевку получит команда Дании, которая примет эти соревнования. В воскресенье, 18 июня Украина сыграет с Венгрией, однако этот матч турнирного значения иметь не будет.

Два других вакантных места разыграют команды Македонии, Албании, Швеции и Азербайджана, выступающие в группе А. Отметим, что Финал четырех пройдет с 1 по 2 июля. Победитель получит возможность сыграть в Мировой лиге в следующем сезоне.