Чумак: «Серебро на чемпионате Европы – хороший результат»

Украинец заявил, что его главная цель в этом сезоне – чемпионат мира в США
08 апреля 2017г. 17:26
Дмитрий Чумак / 24tv.ua

Украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак, который завоевал серебро на континентальном первенстве в хорватском Сплите, признался, что доволен своим результатом.

«Впервые участвую на чемпионате Европы. Результатом доволен. Считаю, что для первых подобных соревнований серебро – это хороший результат. В этом году основная моя цель – это чемпионат мира в Штатах, поэтому большая часть усилий будет направлена именно туда. Спасибо большое, в первую очередь, тренерам, так как была довольно сложная тактическая борьба. Возможно, зрителям было не видно, но, на самом деле, идет очень серьезная «игра» наставников. Также большое спасибо болельщикам, которые поддерживали».

На чемпионате Европы Чумак взял малую бронзу в рывке, показав результат 174 кг, и малое золото в толчке – 214 кг. В двоеборье украинский штангист стал вторым, уступив золотую медаль россиянину Адаму Малигову.

Напомним, что еще один украинец Александр Пелешенко стал первым в весовой категории до 85 кг, установив четыре рекорда континентального первенства.