Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Россия пытается переманить из Крыма вице-чемпиона мира

Федерация тяжелой атлетики полуострова просит у Путина включить в свою сборную Артема Иванова.
03 апреля 2014г. 18:16
Артем Иванов / championat.com

Члены исполкома Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) единогласно проголосовали за включение Федерации тяжелой атлетики Республики Крым в состав организации, сообщает на официальный сайт ФТАР.

Кроме того, председатель федерации Республики Крым Евгений Михайлов обратился в Федерацию тяжелой атлетики России с просьбой включить в состав сборной России двух спортсменов, ранее выступавших за украинскую национальную команду - Артема Иванова (весовая категория - до 94 кг) и Дениса Смородинова (свыше 105 кг), а также заслуженного тренера Украины Михаила Заргаряна.

Председатель наблюдательного совета ФТАР, вице- президент Международной федерации тяжелой атлетики (ИВФ) Александр Герасименко направил в адрес президента РФ Владимира Путина ходатайство о создании в Республике Крым международного спортивного центра по развитию тяжелой атлетики. Также было вынесено предложение о проведении в регионе Кубка президента РФ-2015. Иванов при этом является двукратным вице-чемпионом мира - он выигрывал серебряные медали на мировых первенствах 2010 года в Анталии и 2011-го в Париже.

Как сообщает в федерации тяжелоатлетов Крыма, содержащиеся в ходатайстве инициативы якобы поддержаны руководителем Международной федерации тяжелой атлетики Тамашем Аяном.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца