Шимечко занял предпоследнее место в группе В категории +100 кг

Украинский тяжелоатлет был далек от своих лучших результатов
16 августа 2016г. 23:32
Игорь Шимечко был далек от лучшей формы в Рио/ Julian Finney/Getty Images

Украинский тяжелоатлет Игорь Шимечко занял предпоследнее, 11-е место, в группе В категории свыше 100 кг на Олимпийских играх в Рио. По сумме двух движений он взял 365 кг (170+195). Для сравнения: на Играх-2012 итоговая сумма Шимечко была 429 кг. В Рио хуже украинца оказался лишь спортсмен из Китайского Тайбэя, заработавший «баранку» в толчке.

Напомним, что Шимечко в последний момент был включен в состав украинской сборной после того, как травму получил Роман Зайцев, который должен был представлять Украину в Рио-де-Жанейро в супертяжелой категории.

Победил в группе В Петер Надь из Венгрии (420 кг). Позже состоится финал А в этой весовой категории.

Шимечко последним из украинских тяжелоатлетов вышел на помост Riocentro. Украинская сборная по тяжелой атлетике не взяла в Рио ни одной медали. Лучшими результатами украинцев стали 5-е места Александра Пелешенко (кат.85 кг) и Ирины Дехи (кат.75 кг).

Источник: XSPORT