Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Торохтий: «Международная федерация тяжелой атлетики поступила не совсем красиво»

Олимпийский чемпион-2012 прокомментировал отстранение сборной Украины
03 октября 2017г. 11:46
Алексей Торохтий/Фото: facebook.com

Жестким решением назвал отстранение украинской сборной Украины по тяжелой атлетике олимпийский чемпион-2012, вице-президент Федерации тяжелой атлетики Украины Алексей Торохтий. Украина, а также еще 8 стран, среди которых Беларусь, Китай, Россия, Молдова, попали под 12-месячную дисквалификацию Международной федерации тяжелой атлетики из-за допинга. Свой комментарий Торохтий дал в эфире телеканала «UA Перший»:

«Почему так произошло, лучше спрашивать не меня, а Международную федерацию, почему они так решили. Мое мнение   это не совсем красиво. Почему за старые ошибки должны отвечать те ребята, которые на данный момент присутствуют в сборной и не имеют никакого отношения к тому, что происходило раньше? Но это воля Международной федерации. Не уверен, что мы сможем ее оспаривать.

Решение достаточно жесткое. Сейчас очень много вопросов, на которые мы не получили все ответы. Однозначно, что мы с рядом других стран получим эти каникулы. Вопрос остается только один, как за эти каникулы не потерять то, что у нас было вообще.

На этот момент известно, что отстранена основная команда. Мы не говорим о юниорах, кадетах. Но неизвестно, будет ли это только чемпионат мира, либо и другие международные соревнования».
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца