Украинец Чумак - призер чемпионата мира по тяжелой атлетике

Третье место было завоевано после дисквалификации спортсменов из-за допинга
29 июня 2016г. 10:57
Дмитрий Чумак / Федерация тяжелой атлетики

На Конгрессе Международной федерации тяжелой атлетики IWF, прошедшем в грузинском Тбилиси, по результатам чемпионата мира-2015 были обнародованы положительные допинг пробы спортсменов, сообщает Федерация тяжелой атлетики Украины.

В частности, в мужской весовой категории до 94 кг положительные пробы оказались у казахстанских тяжеловесов Алмаса Утешова и Жасулана Кыдырбаева, которые занимали второе и третье места, а также белоруса Александра Венскеля, который занял 4 место. Таким образом, украинский спортсмен Дмитрий Чумак стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира2015 в весовой категории до 94 кг с результатом 386 кг (рывок - 175 кг, толчок - 211 кг). Первое место занял белорус Вадим Стрельцов, второе - поляк Адриан Эдвард Зелински.