Сейчас 3 2
Завтра 24 4

Украинская тяжелоатлетка Ирина Деха не смогла завоевать награду в Рио

Спортсменка не справилась с весом 141 кг в толчке и осталась пятой

В Рио был разыгран очередной комплект медалей в тяжелой атлетике. В весовой категории до 75 кг за награды боролась действующая чемпионка Европы украинка Ирина Деха.

Наша спортсменка смогла поднять штангу весом 114 кг и занять 4-е место в этом упражнении. В толчке Деха справилась со стартовым весом 133 кг, однако затем 138 кг ей не покорились. В третьей попытке Ирина повысила планку до 141 кг, дабы попытаться зацепиться за бронзу, однако и этот вес украинка не взяла. В итоге она заняла 5-е место.

Чемпионкой в этой весовой категории стала представительница Северной Кореи Лим Джон Сим. В рывке она взяла 121 кг, а в толчке 153 кг. Ее итоговая сумма – 274 кг принесла ей золото, которое стало первой для Северной Кореи в Рио. Занявшую второе место Дарью Наумову из Беларуси она опередила на 16 кг. Третье место заняла испанка Лидия Валентин – 257 кг.