Завтра 61 6
Вчера 38 18
Завтра 61 6

Украинские тяжелоатлеты завершили ЧЕ без медалей

Заключительный день соревнований в Тель-Авиве не принес нашей сборной призовых мест.

Зайцев - лишь 6-й в Тель-Авиве / sportonline.ua

Последний день чемпионата Европы по тяжелой атлетике не стал «медальным» для мужской сборной Украины. В весовой категории до 105 кг лучшим среди украинцев стал Роман Зайцев, который стал 6-м с результатом в 385 кг – 173 кг в рывке и 212 кг в толчке. Победителем в этой категории стал россиянин Андрей Деманов – 405 кг.

В весовой категории свыше 105 кг единственный представитель Украины Олег Прошак снялся с соревнований: показав в рывке результат 185 кг, в толчке не выступал. В этой категории победу также одержал российский спортсмен - Геннадий Муратов.

Таким образом, украинские тяжелоатлеты покинули континентальное первенство в Тель-Авиве, не сумев завоевать ни единой медали.