Узбек Нурудинов с олимпийским рекордом в толчке стал чемпионом Рио-2016

Тяжелоатлет принес второе золото Узбекистану
16 августа 2016г. 03:05
Руслан Нурудинов / Photo by Tom Pennington/Getty Images

Тяжелоатлеты разыграли предпоследний комплект медалей на Олимпийских играх в Рио. Спортсмены боролись за награды в весовой категории до 105 кг.

Золото досталось узбеку Руслану Нурудинову, который в 22013-м году стал чемпионом мира в этой категории. 24-летний тяжелоатлет в рывке поднял штангу весом 194 кг. В толчке он зафиксировал над головой вес 237, обновив олимпийский рекорд. Победная сумма Нурудинова – 431 кг.

Второе место занял армянский тяжелоатлет Симон Мартиросян, показавший результат 417 кг в сумме (190 кг+227 кг). Действующий чемпион мира казахстанец Александр Зайчиков стал бронзовым призером (416 кг – 193 кг +223 кг). Отметим, что украинцы в этой весовой категории участия не принимали.

Во вторник в Рио в весовой категории +105 кг будет разыгран последний комплект наград в тяжелой атлетике. Украину тут будет представлять Игорь Шимечко.