Вчера 12 12

Юлия Паратова – чемпионка Европы! Преимущество над вторым местом – 14 кг

Украинка второй раз в карьере взяла европейское золото!

Юлия Паратова / sport-xl.org

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тбилиси состоялась первая украинская медаль. Фаворитка соревнований в весовой категории 53 кг украинка Юлия Паратова подтвердила свой статус, добыв второе в карьере европейское золото.

28летняя одесситка выиграла оба упражнения – в рывке она подняла 90 кг, на 7 больше, чем ближайшая соперница из Испании, а в толчке показала результат 110 кг, использовав все три подхода. В итоге преимущество украинки над серебряным призером - Джулией Шварцбах из Германии - составило целых 14 кг, довольно солидно для такой легкой весовой категории.

Третье место в суме двоеборья заняла турчанка Айсегюл Кобан - она не добрала килограммы в рывке и расчитывала на толчок, но и тут проиграла украинке.

В 2013 году Юля уже выиграла европейское золото с суммой всего 194 кг. В 2011 году в Казани Паратова была серебряным призером, и там сумма двоеборья составила 200 кг – но то была весовая категория 58 кг!

Facebook Федерации тяжелой атлетики Украины
Вот такая у нас симпотная чемпионка Европы! / Facebook Федерации тяжелой атлетики Украины