Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Беленюк: «Надеюсь, следующий год станет для меня и сборной более результативным»

Серебряный призер Игр-2016 строит большие планы на 2018-й
19 декабря 2017г. 11:49
Жан Беленюк / Скриншот

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Жан Беленюк в комментарии для XSPORT подвел итоги уходящего года, а также поделился своими ожиданиями от наступающего 2018-го.

О результатах в уходящем году

«Я закончил этот год, как и планировал, на достаточно низких оборотах, и сейчас мы включаемся в работу на 100%. Надеюсь, что 2018-й станет более результативным, чем этот. Что касается 2017-го, то мне удалось выиграть пару турниров, добыть золото на чемпионате мира среди военнослужащих. В принципе, я доволен его окончанием».

О выступлении сборной Украины на чемпионате мира

«К сожалению, наша взрослая команда не показала высоких результатов. У нас на этом чемпионате мира было три пятых места, но ни одной медали. А вот подрастающее поколение порадовало. Очень мощно боролись. По кадетам, если не ошибаюсь, три золотых медали привезли, и молодежка с хорошими результатами, спортсмены U23 проявили себя. Это говорит о том, что нас есть будущее, достойная смена. Мы идем по правильному пути. Дети, юниоры равняются на нас и показывают результат.

Для взрослой сборной чемпионат был не очень удачный. Я, кстати, тоже не выступал. Смотрел, как борются наши ребята. Обидно, что не удалось взять медали. Несмотря на это, наши борцы достойно представили Украину. Надеюсь, следующий год будет более результативным не только для меня, но и для всей команды».

О подготовке к выступлениям в следующем году

«Мы уже набрали достаточно высокие обороты. Только недавно вернулись с Иранской лиги, заняли там второе место. Я выступал за иранский клуб. До этого я выиграл Кубок Украины по греко-римской борьбе, взял реванш у своих обидчиков, которые не пустили меня на чемпионат мира. Так что форму уже набираем, думаю, год собаки нас порадует.

На киевском турнире обязательно будем бороться. Он будет проходить во Дворце Спорта. Еще соревнования в Париже запланированы, но я пока не знаю, поеду туда или нет. Также в этом году в Дагестане будет чемпионат Европы по греко-римской борьбе. Планируем достойно представить там Украину и бороться за медали».

Напомним, что в декабре этого года Беленюк взял золото на Кубке Украины, победив принципиального соперника Александра Шишмана. Видео поединка можно посмотреть  по ссылке.

  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца