Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Беленюк: «Настраиваться на бой за бронзу было горько»

Украинский борец рассказал XSPORT о прошедшем чемпионате мира.
15 сентября 2014г. 16:07
Беленюк: «Настраиваться на бой за бронзу было горько» / XSPORT

Украинский борец Жан Беленюк в интервью корреспонденту XSPORT рассказал о прошедшем чемпионате мира по греко-римской борьбе в Ташкенте, Узбекистан, на котором спортсмен завоевал бронзовую медаль.

«В полуфинале - была моя тактическая ошибка, но никто от них не застрахован, - рассказал Жан. - Этим и воспользовались азербайджанские борцы и их наставники. Конечно, такой ценой уроки плачевно добывать, но ничего страшно, значить хорошо усвою. Есть небольшие претензии к судейству, но, в принципе, я там сам виноват. Нужно предусмотреть, ту ситуацию, когда арбитры помогли сопернику. И получилось, что за одну минуту, меня два раза поставили в партер и дали два предупреждения. Но, главное, что я смог собраться и побороться за третье место.

Кончено, на матч за бронзу было горько настраиваться - хотел вернуть время назад и снова попытаться выйти в финал. Но, я постарался забыть неудачу, было немного времени для восстановления, я успел подготовится психологически - вышел и победил».

Напомним, ранее «золото» ЧМ добыла украинская борчиха Юлия Ткач, которая в финале была сильнее американки Елены Пирожковой.

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца