Билейчук был очень близок к бронзе, но уступил на последних секундах

Драматичная схватка с молдавским спортсменом оставила украинца без медали
04 мая 2017г. 21:57
Фото - YouTube

На чемпионате Европы в Нови-Сад, Сербия состоялся бронзовый финал в категории до 61 кг, в котором украинский борец Петр Билейчук сошелся с молдаванином Андреем Перпелитой.

Соперник украинца первым открыл счет в схватке, однако на истечении второй минуты Петру удалось восстановить статус-кво – 2:2. Позже результативная активность Перпелиты позволила ему набрать еще 4 балла за минуту до окончания схватки.

Несмотря на это, украинский борец смог переломить ход схватки и за 30 секунд до ее окончания смог выйти вперед – 8:6. Тренер молдавского спортсмена апеллировал к судьям, но результата это не принесло.

Впрочем, на последних секундах соперник Билейчука смог захватить ногу украинца и провести прием на 4 балла, добыв тяжелейшую победу и бронзовую награду европейского первенства.

Золото в этой весовой категории досталось грузину Владимиру Хинчегашвили, который в финале поборол россиянина Ахмеда Чакаева. Еще одна бронза у представителя Армении Володи Франгуляна. Как и во второй день соревнований Украина осталась без медалей.