Сейчас 2 1

Стадник-Махиня поборется за золото Европейских игр

Украинская борчиха вышла в финал весовой категории до 69 кг.

Стадник-Махиня поборется за золото Европейских Игр / facebook.com/olympicua

Чемпионка мира и Европы, украинская борчиха Алина Стадник-Махиня пробилась в финал Европейских Игр в весовой категории до 69 кг. Ее соперницей по поединку станет израильтянка Илана Картыш. На пути к решающему поединку украинка победила болгарку Джанану Манолову, Мартину Кюнц из Австрии и представительницу Германии Алин Фокен.

В «бронзовый» финал в категории до 60 кг вышла другая украинка Оксана Гергель. Она на своем пути выиграла у Йоганны Матсон, но в 1/2 уступила Марианне Шастин из Венгрии. Теперь в матче за третье место украинка сразится с болгаркой Тайбе Юсейн.

В еще одном поединке за бронзовую медаль, но уже в весовой категории до 55 кг, представительница Украины Татьяна Кит будет бороться с бывшей соотечественницей, которая в данный момент выступает за Азербайджан Натальей Синишин.

Со всеми результатами отечественных спортсменов на Играх в Баку Вы можете ознакомиться здесь.

Финальные поединки украинских борчих смотрите по этой ссылке начиная с 17:28.