Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Украинские борцы привезли из Ташкента четыре медали

Жан Беленюк, Юлия Ткач, Ирина Харыв и Валерий Андрейцев вернулись на Родину не с пустыми руками.
15 сентября 2014г. 21:20
Юлия Ткач - обладательница единственного украинского золота / XSPORT

Украинские спортсмены привезли три медали с чемпионата мира по греко-римской борьбе, который завершился в Ташкенте, Узбекистан. Единственное золото в активе Юлии Ткач, выступающей в категории до 63 кг. Только весной этого года Юлия вышла из декретного отпуска, и сразу завоевала бронзу чемпионата Европы.

Золото Юлии Ткач стало второй наградой женской сборной в Узбекистане, первой на подиум поднялась Ирина Харив. В категории до 55 кг она завоевала бронзу, но своей первой награде на чемпионатах мира радовалась также, как и успеху коллеги по команде.

Еще одну бронзовую награду с Ташкента привез наш борец греко-римского стиля – Жан Беленюк. Действующий чемпион Европы в категории до 85 кг вполне мог рассчитывать и на другую медаль, но в полуфинальной схватке судьи отдали победу азербайджанцу Саману Техмасеби. Беленюк потерял шансы на золото, но в итоге смог собраться, и выиграть бронзовую схватку.

Напомним, первую медаль на чемпионате мира в Узбекистане для сборной Украины завоевал борец вольного стиля – Валерий Андрейцев, который стал бронзовым призером.

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца