Украинский борец выиграл бронзовую медаль чемпионата мира

Данил Картавый уверенно выиграл схватку за третье место
25 ноября 2017г. 22:16
Даниил Картавый выиграл бронзовую медаль чемпионата мира

Украинский борец Даниил Картавый выиграл бронзовую медаль чемпионата мира U-23 по вольной борьбе в весовой категории до 125 кг.

Картавый уступил бронзовому призеру Олимпийских игр-2016 Гено Петриашвили в полуфинале (VSU1, 14 - 1) и сошелся в бронзовой схватке с китайцем Занхиангом Ху.

Украинец уверенно победил своего соперника (VPO, 6 - 0) и принес сборной Украины бронзовую медаль чемпионата мира в польском Быдгоще. Золото досталось Петриашвили, который в финале одолел россиянина Магомедамина Дибирова (VSU, 11 - 0).

Помимо Картавого ближе всех к медалям были Андрей Яценко (до 57 кг) и Илья Арчая (до 86 кг), но они уступили в четвертьфинале.

Напомним, женская сборная Украины заняла второе место в общекомандном медальном зачете, Илона Прокопевнюк добыла серебро