Себ Коэ хочет отменить выборы городов-хозяев чемпионатов мира

Британец предлагает заменить процедуру неформальными переговорами
Себ Коэ / Insidethegames

Президент Международной федерации легкой атлетики Себастиан Коэ предложил отказаться от выборов города-хозяина для чемпионатов мира. Об этом сообщает Insidethegames.

Руководство организации считает, что вместо системы голосования необходимо проводить неформальные собеседования с претендентами на право проведения соревнований.

По словам представителей IAAF, данные изменения позволят выбрать лучшее место для проведения чемпионата мира в более конкурентноспособной среде. Также это делается с целью того, чтобы упростить ситуацию с голосованием в западных странах.

Если же эта поправка будет позитивно воспринята общественностью, то уже в 2023 году выборы города-хозяина будут происходить по новому принципу.

Сам президент федерации заявил, что на данный момент IAAF заинтересована в том, чтобы найти достойных партнеров для развития и популяризации легкой атлетики в мире.

«Выбор города-хозяина сегодня является не самым оптимальным. У нас есть всего лишь пять возможностей в десятилетие показать легкую атлетику так, чтобы на нее действительно обратили внимание. Поэтому мы должны быть в тех местах, где нам помогут развивать наш вид спорта. Мы должны создать прочное партнерство с самого начала. Когда ты работаешь на проведением чемпионата мира, это не только хорошо для спорта, но и для города в целом».
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика