Ткачук и Колесниченко не вышли в полуфинал чемпионата мира в беге с барьерами

Украинки по итогам квалификации на 400 метрах оказались лишь в третьем десятке
Виктория Ткачук / segodnya.ua

Украинские легкоатлетки Елена Колесниченко и Виктория Ткачук остались вне полуфинала чемпионата мира в барьерном беге на дистанции 400 м.

Колесниченко показала пятый результат в своем забеге, преодолев дистанцию за 56.88 секунды, а Ткачук остановилась на шестой позиции с результатом 57.05.

По итогам квалификации Елена завершила выступление на 28 месте, а Виктория – на 31-м.

Лучшее время на 400-метровке с барьерами показала олимпийская чемпионка Рио-2016 Далайла Мухаммад из США, преодолевшая дистанцию за 54.59 секунды, второй стала ямайская бегунья Ристананна Трейси с результатом 54.92, а третьей – еще одна представительница США Кори Картер со временем 54.99.

Отметим, что в этот день также выступал украинский спринтер Сергей Смелик, однако ему также не удалось пробиться в полуфинал на дистанции 200 м.

Полное расписание чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне.