Украинец Проценко выиграл прыжковую серию в Чехии

На втором из двух турниров серии Андрей занял второе место.

Проценко занял второе место на турнире в Чехии / beskydskalatka.cz

Бронзовый призер чемпионата мира в помещении, украинский прыгун в высоту Андрей Проценко завоевал серебряную медаль на турнире Beskydska latka, который в воскресенье, 8 февраля, состоялся в чешском городе Тринец. Украинец с первой попытки взял высоту 2.27 м. 2 м 30 см Проценко, к сожалению, не покорились.

Тем не менее, второе место позволило Проценко выиграть общий зачет серии Moravská výškařská tour, вторым турниром которого были соревнования в Тринеце. На первом турнире - 24 января в городе Густопече - Андрей тоже был вторым с результатом 2-30. проиграв итальянцу Марио Фассинотти (2-34).

Андрей Проценко (слева) на пьедестале в Густопече. Это второе место позволило ему выиграть зачет серии Moravská výškařská tour / moravskavyskarskatour.cz

В Тринеце выиграл соревнования с результатом 2.30 лидер сезона катарец Мутаз Баршим. Он начал турнир с высоты 2.24 и взяв ее с первого раза. Далее Баршиму покорилась и 2.27. А 2.30 катарец взял уже со второй попытки.

Мутаз также пытался установить рекорд турнира 2 метра и 35 сантиметров, но безуспешно. В третьей попытке спортсмен слишком далеко оттолкнулся и сбил планку головой.

Чудеса эквилибристики от Мутаза Эссы Баршима / beskydskalatka.cz

В соревнованиях среди женщин лучший результат показала еще одна рекордсменка сезона россиянка Мария Кучина – 1 м 98 см. Второй стала представительница Польши Камила Личвинко (1.95), бронзу взяла хорватка Ана Шимич (1.95). Украинка Оксана Окунева завершился соревнования на пятом месте, прыгнув на 1 м 89 см.

Напомним, на прошлой неделе Проценко, оставив за спиной россиян, завоевал «серебро» в Словакии.

Легкая атлетика. Beskydska latka, Тринец, Чехия. Мужчины

Мужчины.

1.Мутаз Баршим, Катар 2.30

2.Андрей Проценко, УКРАИНА 2.27

3.Джесси Уилльямс, США 2.27

Легкая атлетика. Beskydska latka. Женщины

1.Мария Кучина, Россия 1.98

2.Камила Ликвинко, Польша 1.95

3.Ана Шимич, Хорватия 1.95

5.Оксана Окунева Украина 1.89

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика