Яковенко и Окунева выиграли Мемориал Демьянюка. Без рекордов

Зато трибуны львовского велотрека были заполнены
photo HighJump.in.ua

В субботу, 16 января, на велотреке СКА во Львове – арена совмещает в себе велотрек и манеж –при заполненых трибунах прошел турнир памяти известного прыгуна в высоту Алексея Демьянюка .

Соревнования проходили в четырех возрастных группах, причем элитная группа у мужчин собрала больше всего участников в секторе – 15.

Существенной потерей стало отстутствие призера чемпионатов мира и Европы Андрея Проценко. Победу у мужчины добыл Дмитрий Яковенко, летний чемпион Украины-2015 из Кировограда/Ингульска.

Дмитрий с третьей попытки преодолел высоту 223 см, пропустил 226 и штурмовал – правда, неудачно, рекорд мирового сезона 228.

Второй призер турнира львовянин Виктор Шаповал остановился на 223 и закончил с результатом 220, который показал с первой попытки.

А вот третье место разыгрывали на высоте 2 м 15 см. Бронза турнира досталась его организатору и сыну Алексея Демьянюка, спортсмену сборной Украины Дмитрию Демьянюку – он преодолел 215 с первой попытки.

У женщин в турнире элиты было всего 4 участницы. Победу одержала Оксана Окунева из Николаева, первый номер украинских прыжков в высоту, с результатом 193 см – а затем штурмовала рекорд Мемориала 195 см.

Две участницы чемпионата мира-2015 в составе украинской сборной киевлянки Юлия Левченко и Ирина Геращенко начали сезон низковатыми для себя 180 см – это третье и четвертое места. А второе заняла еще одна представительница известной николаевской школы высоты Юлия Чумаченко – тоже 180 см, но лучше по попыткам.

Напомним, XSPORT.ua сообщал о том, что Дмитрий Демьянюк собирал через соцсети средства для проведения турнира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика