Даниил Квят: «Я считаю, что честно обогнал Феттеля»

Россиянин очень обрадовался подиуму на Гран-при Китая
Квят не ощущает вину за аварию Феттеля и Райкконена / formula1.com

Вопреки проблемам на болиде Даниэля Риккардо, который мог побороться за победу в Китае, Red Bull Racing все же финишировали на подиуме. Невероятный результат покорился россиянину Даниилу Квяту, который претендовал на второе место, но в итоге – закончил гонку третьим, пропустив вперед Феттеля. В интервью командной пресс-службе Квят рассказал о своих впечатлениях от гонки, а так же об инциденте в первом повороте, куда он «влетел как торпеда», заставив Феттеля уйти в сторону и совершить контакт с Райкконеном:

«Сегодня я действительно получил удовольствие от гонки. Наш темп был очень высоким, и мы не ждали такого результата на этой трассе. Машина действительно была быстра, ей было просто управлять, и предстоящие обновления силовой установки позволят нам претендовать на еще более высокие позиции.

Я считаю, что честно обогнал Себастьяна Феттеля. Я увидел зазор между машинами и использовал его. Мы не коснулись, но, к несчастью для него, с другой стороны находился Кими. Для меня это был логичный маневр, который оправдался и позволил мне подняться на подиум.

После нескольких сложных гонок этот результат станет отличным стимулом для моей команды. Здорово, что в этом году мы стабильно ведем борьбу за подиумы – это обнадеживает. Сегодня я чувствую себя счастливым – приятно, что я испытываю такие чувства перед домашним этапом в России».

Маневр россиянина принес ему подиум / formula1.com

Напомним, что еще один пилот Red Bull претендовал на подиум, но прокол колеса позволил Даниэлю Риккардо финишировать лишь на четвертом месте. За всеми новостями Формулы-1 следите в рубрике АВТО/МОТО.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт